Написать в Instagram Написать в VK Написать в Facebook Написать в Whatsapp

Как правильно подобрать и носить галстук-бабочку?

Как правильно подобрать и носить галстук-бабочку?

Типы застежек или как завязать бабочку

Галстук-бабочка стал одним из главных трендов современной мужской моды. Этот стильный 

аксессуар является основной изюминкой образа изысканного мужчины. С ним вы без сомнения будете производить неизгладимое впечатление на окружающих.

Сегодня в продаже существует огромное количество различных бабочек. Такое разнообразие порой вызывает недоумение, ведь подобрать ее правильно не так просто как кажется на первый взгляд. Если вы тоже испытывали с этим трудности, то надеемся, данное руководство поможет вам разобраться.

Типы крепления

Существует три типа креплений:

  • The Self-Tie - классическая бабочка-самовяз, которую нужно завязывать собственноручно.
  • The Pre-Tied - это предварительно завязанный вариант галстука-бабочки, прикрепляющийся к одежде при помощи ленты. Подойдет новичкам.
  • The Clip-On - тоже готовый вариант, отличающийся от предыдущего тем, что он крепится с помощью застежки с крючками.

Виды

В зависимости от размера и формы концов галстука-бабочки различают несколько видов, среди которых:

  • The Butterfly - классическая форма, своим названием обязанная тому, что ее концы напоминают крылья бабочки. Отлично подойдет на все случаи жизни.
  • The Batwing - или же "летучая мышь". Это узкий вариант галстука. Такой аксессуар вы могли видеть у Джеймса Бонда из фильмов знаменитой серии.

Виды и форматы галстуков бабочекКак правильно подобрать и носить галстук-бабочку?

Выбирать галстук-бабочку следует так, чтобы форма и цвет банта гармонично сочетались с овалом и цветом вашего лица. Тут все строго индивидуально.

Первый важный момент, который нужно знать: регулировать длину бабочки следует таким образом, 

чтобы она не выходила за края вашего воротника.

Что касается выбора рубашки, то тут стоит отметить, что сейчас несуществует каких-либо жестких правил. Прекрасно подойдет рубашка с не слишком длинными концами воротника, такая есть практически в каждом гардеробе. Пиджак может быть как однобортным, так и двубортным. Если же речь идет о смокинге и сорочке под него, то следует помнить, что концы воротника не должны быть сверху бабочки.

Что касается цвета, то тут можно и поэкспериментировать, однако нужно понимать, что цветная бабочка не всегда бывает приемлема.

Отличным дополнением ко всему этому является жилет, который может быть любого цвета, конечно если нет особого дресс-кода. Позаботьтесь о том, чтобы он сочетался с вашим галстуком. 


Ознакомиться и выбрать свою бабочку возможно в каталоге Галстуков-бабочек.

14.09.2017

Возврат к списку


Магазин в ТЦ Принц Плаза НЕ РАБОТАЕТ по причине захвата нашей продукции администрацией ТЦ. Интернет-магазин работает без выходных с 10:00 до 22:00 по московскому времени.


Магазин в ТЦ Принц Плаза НЕ РАБОТАЕТ по причине захвата нашей продукции администрацией ТЦ. Интернет-магазин работает без выходных с 10:00 до 22:00 по московскому времени.

Заказать звонок