Написать в Instagram Написать в VK Написать в Facebook Написать в Whatsapp

Как, где и когда появились мужские подтяжки?

Как, где и когда появились мужские подтяжки?

Когда-то подтяжки были неотъемлемой частью рабочего костюма сотрудников различных фабрик, но в настоящее время стали модным аксессуаром, который помогает мужчинам создавать стильные и оригинальные образы.Мужские подтяжки: история появления

Когда-то подтяжки были неотъемлемой частью рабочего костюма сотрудников различных фабрик, но в настоящее время стали модным аксессуаром, который помогает мужчинам создавать стильные и оригинальные образы. Из данной статьи вы узнаете о том, как появились подтяжки.

Основная информация

Каждая страна имеет свою историю возникновения данного аксессуара. Если говорить о Европе, то там подтяжки появились во Франции в период правления Людовика XIV. Они использовались в качестве подвязки для шпаги, а затем постепенно стали аксессуаром, предназначенным для поддерживания брюк. Подтяжки изготавливались из кожи и прочного текстиля, а рукодельницы научились плести и вязать их. В XIX столетии они обрели большую распространенность среди французских джентльменов, которые прикрепляли их к штанам с помощью красивых пуговиц.

Подтяжки использовались в качестве подвязки для шпаги, а затем постепенно стали аксессуаром, предназначенным для поддерживания брюк.

В 1894 году американец Дэвид Рот изобрел подтяжки с зажимами, которые подостоинству оценило большинство мужчин США. Популярность этого аксессуара немного ослабла к середине ХХ века, что объясняется стремительным развитием текстильной промышленности в Европе. Люди научились шить такие брюки, которые отлично сидели по фигуре. Кроме того, в обиход прочно вошли ремни. Подтяжки же оставались популярными среди работников различных заводов и фабрик, так как практически вся стандартная униформа имела одинаковые размеры и не предполагала возможности ношения ремня.

История появления подтяжек в России тесно связана с именем императора Петра I. Согласно легенде, он проявил настолько сильную активность во время строительства Петербурга, что сильно похудел. В связи с этим с него начали спадать штаны. Чтобы исправить ситуацию, он обвязал их тесьмой, а затем протянул ее через плечи и застегнул на пуговицы. Таким образом, на Руси возник прообраз подтяжек. Однако некоторые все же утверждают, что они пришли из Европы. На сегодняшний день вы можете приобрести этот модный аксессуар в нашем интернет-магазине одежды. Ну а если вам необходимы мужские браслеты, вы также найдете их у нас.

26.05.2019

Возврат к списку


Магазин в ТЦ Принц Плаза НЕ РАБОТАЕТ по причине захвата нашей продукции администрацией ТЦ. Интернет-магазин работает без выходных с 10:00 до 22:00 по московскому времени.


Магазин в ТЦ Принц Плаза НЕ РАБОТАЕТ по причине захвата нашей продукции администрацией ТЦ. Интернет-магазин работает без выходных с 10:00 до 22:00 по московскому времени.

Заказать звонок